Подросток опасается возможных последствий сексуальных отношений без согласия родителей - что ему грозит?

• г. Томск

Меня просят узнать.

И так, девушке 16 лет, и она вошла в половую связь со своим молодым человеком которому 19 лет по обоюдному согласию.

Могут об этом узнать родители, и реакция будет ужасна, если они напишут заявление о совращение несовершеннолетний девушки, что ему гразит?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Юлия, если половой акт был по согласию, и девушка достигла 16 лет, уголовной ответственности не будет. Ответственность за данное деяние, наступает в случае если девушка не достигла 16 летнего возраста.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

По закону устанавливается ответственность за половое сношение с лицом не достигшим 16 ти летнего возраста. Следовательно с 16 лет человек может самостоятельно решать с кем добровольно вступать в половую связь (заниматься сексом).

Добрый вечер, Юлия! Ничего ему не грозит, потому как девушке уже есть 16 лет. Уголовная ответственность наступает только, если несовершеннолетней нет 16.

Доброго времени суток! В соответствии с Уголовным кодексом РФ молодому человеку ничего не грозит, уголовная ответственность в указанном случае не наступит, разве что возникнут другие вопросы, морально-нравственные! Всего хорошего!