Искалеченное банкротство - мужа хотят обязать выплатить долг, уже списанный в рамках процедуры банкротства

• г. Канск

Меня признали банкротом идет реализация имущества, Я в браке муж был поручителем он пенсионер. По решению суда с него стали выщитывать деньги. Я обратилась к приставам с решением суда о признании меня банкротом, мне ответили что банкротом признали не мужа а Вас. Так что с мужа надо выщитывать. А если долги списались по банкротству тогда выщитывать за что? И идет реализация имущества, а у нас общее имущество... Тогда получается его 2 раза описывают раз по банкротству раз по поручительству мужа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По большому счету, приставы правы. Необходимо было подавать также и на банкротство мужа. Подобная практика существует, когда подаётся на банкротства семьи как физических лиц. Полагаю, не всё ещё потеряно и возможно подать в арбитражный суд на банкротство Вашего мужа и приостановить на время судебного разбирательства реализацию имущества (исполнительное производство). Как оптимальней это сделать, можно сказать только после правового анализа имеющихся у Вас по делу документов.