Как решить проблему с кредитом - предложение банка о продаже долга коллекторам и возможность выплаты частями

• г. Челябинск

Вы мне подсказали не платить по кредиту до суда так как деньги пойдут в счет пений и штрафоф.. так представители банка звонят и говорят что они в суд не будут обращаться, что им выгоднее продать долг коллекторам и они собираются это сделать. Как же быть? Пойти на их предложение по выплате долга частями, ежемесячными платежами или ждать.. но чего? Запуталась, хочу вылезти из долговой ямы и не могу понять как себя вести дальше.. я готова платить по кредиту как раньше, но можно ли быть уверенной что они снова поставят меня в график платежей? Если банк уже обращался в суд с заявлением, и суд вынес приказ по которому я написала заявление на отмену.

Ответы на вопрос (2):

Если суд вынес приказ и вы я написали заявление на отмену, значит банк может подать в порядке искового производства, в вашем случае вы можете написать заявление на реструктуризацию долга с новым графиком платежей.

Здравствуйте! Если банк готов идти Вам навстречу, значит необходимо заключить доп. соглашение к договору, где прописать новый график погашения.