Как не платить за комнату, в которой прописан, но не проживаешь

• г. Тверь

А что зделать если прописан в одном месте а живёшь в другом как неплатить за то гда прописан комнатя в собственности а где живу снимаю.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если Вы отсутствовали более 5-ти дней в квартире, то вы вправе рассчитывать на перерасчет услуг по ЖКХ. Вам нужно написать заявление о перерасчете. УК/ТСЖ пересчитывает плату исходя из количества полных календарных дней отсутствия потребителя. День отъезда и день возвращения домой не учитываются!

Добрый день! В данном случае если комната в собственности, то все равно платить придется, в силу ГК РФ собственник несет бремя расходов по своему имущество, однако у Вас есть полное право обратиться в УК и указать что Вы живете в другом месте. При этом если у Вас стоять приборы учета, то платить Вы будете гораздо меньше.

Собственник обязан нести бремя ответственности за содержание своего имущества, в том числе, оплачивать коммунальные услуги. Либо проживать в собственном жилье.