Сгорел частный дом (поджог) что делать? Прописан там.

• г. Чебоксары

Сгорел частный дом (поджог) что делать? Прописан там.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! За оказанием материальной помощи рекомендую обратиться к вам за помощью в местную администрацию района.

Добрый день! Для начала обратитесь в органы внутренних дел с заявлением о поджоге. Для получения временного жилья обратитесь в администрацию для заключения договора социального найма.

ОБращайтесь за помощью в местные органы власти. Могут предоставить вам временное жилье. Ждите результатов расследования, виновное лицо обязано будет возместить вам ущерб.

Здравствуйте! Обратитесь в муниципалитет с заявлением о предоставлении Вам жилого помещения из маневренного фонда. К причинителю вредв Вы можете подать исковое заявление в суд о взыскании ущерба и компенсации морального вреда. Удачи и всего доброго.

Прежде всего необходимо обращаться в полицию, поскольку по данному факту будет возбуждено уголовное дело и будет расследование с целью установления виновника. Ну а по поводу материальной помощи нужно обращаться а в администрацию вашего поселения. Скорее всего придется становиться на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, а адресную социальную помощь вам должны предоставить.

День добрый, если поджог обращайтесь в полицию, можете взыскать причиненный ущерб и компенсацию за моральный вред с виновных лиц.