Как проверить наличие долга и приступить к взысканию с бывшего работодателя?

• г. Пермь

Мне по суду бывший работодатель должен 220 тыс. руб.Пристав проверил или нет банковские счета и сказал денег нет. Особо они с нами не разговаривают и все от них надо вытягивать. Как это все проверить? Ведь у должника есть имущество дома. А про сбербанк сказал пристав что есть какой-то приказ не позволяющий его арестовывать. Как сними работать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! В данном случае непонятно как пристав работает, Вам нужно подать жалобу старшему судебному приставу на бездействие пристава, а так же обратиться в прокуратуру, пусть разбираются и проводят проверку по данному факту.

Вам нужно оспорить бездействие пристава в суд, в суде пристав пояснит почему не арестовал имущество, чем руководствовался

иск в суд составляйте по ст. 220 КАС РФ, основание обжалования ст. 360 КАС РФ.

Доброго времени суток!

Если пристав не предпринимает все возможные меры согласно ФЗ "Об исполнительном производстве", подайте жалобу в прокуратуру на его бездействие

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Кроме как через пристава вы больше нигде такую информацию не получите. Если считаете, что вам предоставляют недостоверную информацию, нарушают ваши права, обращайтесь с жалобой на пристава в прокуратуру.

Подайте жалобу на бездействие судебного пристава начальнику отдела либо подайте в суд административное исковое заявление.

Здравствуйте. Работодатель и физическое лицо (директор) разные вещи. Вы судились с организацией. Как часто бывает, на счетах организации денег нет. Ни учредители, ни директор не несут ответственности по долгам организации своим имуществом.