Вопрос о возможности использования неиспользованного отпуска перед и после больничного по беременности и родам

• г. Владикавказ

Я хотела бы уточнить. Я ушла на больничный по беременности и родам. Скоро он заканчивается. В отпуск я не уходила перед больничным. У меня не использован отпуск за два периода за 2016 и 2017 год. Могу ли я написать заявление сразу на два отпуска, на 56 дней? А потом уйти в отпуск по уходу за ребёнком. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Да, у Вас есть такое право. Обращайтесь с соответствующим заявлением к своему работодателю, Вам невправе отказать.

Доброе утро! Да, Вы вправе так сделать. Если имеются дополнительные вопросы - задавайте, юристы с сайта ответят на них. Всего Вам наилучшего!