Перспективы сохранения права собственности на квартиру после развода - вопрос эксперта

• г. Санкт-Петербург

Мой муж получил в наследство 1-к.кв-ру.Эту кв-ру продал и купил другую, офорим право собственности на меня. Сейчас он хочет развестись со мной и лишить меня права собственности на эту квартиру и выселить меня из нее. Какие у меня перспективы в отношении данной квартиры.Cделка по продаже и покупке была проведена в один день.

Заранее благодарю за ответ.

Мария Васильевна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария Васильевна! Ваш муж не сможет лишить Вас права собственности на квартиру, так как она оформлена на Вас. Если бы муж не продавал квартиру, которая досталась ему по наследству, тогда бы он смог ее забрать. А так, тот факт, что квартира была приобретена на деньги от продажи доставшейся по наследству мужу квартиры, не имеет никакого значения. Вновь приобретенная квартира является вашей совместной собственностью, и муж вправе претендавать лишь на 1/2 квартиры. А так, советую, в случае возникновения спора в суде, обратиться к юристу. Успехов Вам!

Мария Васильевна, после того, как получите копию искового заявления обращайтесь с ним на очную консультацию к адвокату. Оформление сделок в один день, Данные сделки шли параллельно или одна после другой? Иные уточнения необходимы для полноценного ответа.