Ударили в пах, боль практически прошла через час. Можно ли требовать компенсацию? Врача не проходил.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Требовать то можете, только вопрос в том, чтобы доказать причиненные вам вред. Учитывая, что врача вы не проходили, это будет сделать нелегко.

Добрый день! Тут главная проблем установить данный факт и доказать, если есть свидетели, либо еще какие-то доказательства, то конечно нужно обращаться в полицию по этому поводу, а затем если доказать, то можно требовать компенсацию.

Сначала вам необходимо обратиться в медицинское учреждение для фиксации нанесённых побоев, а затем обратитесь в полицию с заявлением о побоях. Также можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании морального вреда с обидчика.