Оформление опекунства над племянниками - возможно ли это, если я живу в Крыму, находясь в декрете и имея 33 года?

• г. Краснодар

Могу ли я оформить опекунство над несовершеннолетними племянниками из Украины? Если я живу в Крыму и сижу в декрете со своим младшеньким ребенком. Мне 33 года.

Ответы на вопрос (2):

Если вы являетесь гражданином россии, а ваши племянники являются гражданами Украины, то вы никак не сможете оформить опекунство над детьми другого государства.

Нет конечно, им нужно приобретать российское гражданство, обратитесь в органы УФМС, также советую обратиться в органы опеки по данному вопросу.