Вопросы о наркотиках, нарушении прав и учете - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Ребята подскажите вот я попался же пешком ментам повезли на анализ по наркотикАм показало положительно суд потом трое суток отсидел. У нарколога был он сказал типо что на учете не стоим ну и справку не даёт говорит типо наблюдение может он без моего согласия поставить на учет? И ещё пришла повестка с суда явиться для пристоновления водительских прав якобы я стою на учете и опять же могут на учет поставить без моего участия?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Суд по исковому заявлению прокуратуры может лишить Вас водительских прав в случае постановки Вас на учет у нарколога. На диспансерный учет к наркологу вас может поставить только после своего осмотра врач-нарколог, имеющий действующий сертификат специалиста.

Если пришла повестка в суд для приостановления водительского удостоверения, значит на учет в наркологию Вас уже поставили. Когда снимут узнавайте у нарколога.

Здравствуйте! Ваше согласие или участие для постановки на учет к наркологу не нужно. Если прокуратура внесла представление в суд о приостановлении действия Вашего в/у,значит Вы уже стоите на учете у нарколога. Удачи и добра!

Это однозначно прокуратура подала иск в суд вам нужно в суде доказывать то что вы зарабатываете деньги при помощи прав и то это вас может не спасти вы уже стоите на учёте.