Оформление РВП для украинского гражданина через гражданина РФ-пенсионера - оригиналы документов или ксерокопии?

• г. Мурманск

Сын, гражданин Украины, будет оформлять РВП через отца-гражданинаРФ, пенсионера. При подаче документов надо предоставлять оригиналы паспорта и пенсионного удостоверения или можно только ксерокопии заверенные нотариусом?

Ответы на вопрос (1):

Ксерокопии заверенные нотариусом обычно имеют такую же юридическую силу как и оригиналы. Но Вам лучше уточнить на месте.