Распространяется ли Закон О Забвении на юридические лица и их права - обзор

• г. Челябинск

Пжста, Закон О Забвении распространяется на юридические лица? Т.е. Юридическое лицо может отстоять свои права на основании данного закона?

Ответы на вопрос (2):

Закон предусматривает возможность удаления неактуальной информации независимо от того, наносит ли она вред чести и достоинству заявителя. Неактуальная информация - это информация, утратившая значение в силу последующих действий заявителя или событий. В данном случае таким действием стала смена места работы - в результате информация о предыдущей работе в деловом справочнике просто перестала быть актуальной.

Добрый вечер! Этот закон предусматривает удаление неактуальной информации в результате последующих действий. Последующие действия у юридического лица это внесение актуальных данных! Вряд ли Вы сможете ссылаться на этот закон. Удачи вам!