В какой орган подавать надзорную жалобу после кассационной жалобы в Судебную коллегию ВС РФ и председателю ВС?

• г. Барнаул

В какой орган подавать надзорную жалобу после кассационной жалобы в Судебную коллегию ВС РФ и председателю ВС?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В соответствии со статьей 391.2 гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации надзорные жалобы представления подаются непосредственно в верховный суд Российской Федерации.

Здравствуйте, Алена!

Вам следует подать надзорную жалобу в Президиум Верховного Суда Российской Федерации. Далее только в Европейский суд по правам человека.