Незаконное увольнение отменено - организация продлила мой срок работы после уведомления

• г. Ставрополь

Вручили уведомление о незаконном увольнении, потом что то случилось и они решили меня оставить продлив срок на 2 недели, как они сказали теперь будем по закону с тобой работать, резко разработали в этот день должностные инструкции и спрашивают меня с чем бы вы еще хотели ознакомиться. Как понять этот маневр, накануне выдают уведомление в 2 х экземплярах под роспись как раз получается согласно ТК за 3 дня до увольнения, на следующий день организовывают совещание всей администрации вызывают меня на ковер и начинают втирать что типа я дурак, у меня получилось доказать им обратное, после совещания они в течении 1 дня начинают разрабатывать все необходимое. Тобиш вначале они тебя уведомляют о том что действуют с нарушениями закона, при чем документально подтверждая этот факт, а после начинают исправлять свои же косяки. Уведомление с подписью директора у меня на руках.

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать незаконное увольнение в суд, признать его таковым и восстановиться на работе, или просто взыскать компенсацию за вынужденный прогул исправив запись в трудовой.