Что делать, если работодатель задерживает выплату белой зарплаты и невозможно добиться справедливости через суд?

• г. Санкт-Петербург

Белую зарплату дают вовремя и то, например оклад 12 тысяч её половинят чтоб было всё законно, а черную задерживают. При обращении в суд добиться своей правоты невозможно, что можно противопоставить, таким нечестным работадателям?

Ответы на вопрос (6):

Пишите жалобы в трудовую инспекцию, прокуратуру, возможно в ходе проверки вскроется "чёрная" бухгалтерия. Доказать не просто, что работодатель нарушает законы.

К сожалению, Вы сами нечестнЫ, так как недоплачиваете НДФЛ государству и потворствуете мошенническим схемам. Увольтесь и идите к порядочным Работодателям.

Здравствуйте! Напишите жалобу в трудовую инспекцию по факту серой заработной платы. Можете также обратиться в прокуратуру. Удачи и всего доброго.