Потенциальные риски и подводные камни при открытии ООО и принятии должности директора

• г. Москва

Так как в этом совершенно ничего не понимаю. Предложили открыть на себя фирму ООО т.е. стать ее директором. В чем может быть подвох и что может грозить за такое? За ранее огромное Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если вам предложили стать "номинальным" участником и (или) директором, то подвох во всем.

Могут быть совершены любые сделки, выведены деньги, не уплачены налоги, проведены всякого рода реорганизации.

Ответственность может быть разная административная, материальная, уголовная, смотря чем будет "заниматься" ООО.

Здравствуйте, Татьяна Михайловна!

Как таковая деятельность в качестве учредителя ООО и директора ничем преследуется, но, если Вы не будете контролировать деятельность компании, то можете стать ответственной, если через это ООО будут проводиться сомнительные операции.

Татьяна Михайловна, ни в коем случае не соглашайтесь. Подвох во всем, действительно. Вы не знаете, чем планирует заниматься фирма. Не знаете, что это за люди. Может быть будут проводить какие-то преступные сделки, может быть какие-то махинации. Грозит уголовной ответственностью. Не нужно так себя подставлять.