Какое реальное наказание ожидает потерпевших после апелляционной жалобы в случае смягчающих обстоятельств?

• г. Москва

Скажите пожалуйста какое реальное наказание можно получить по апелляционной жалобе потерпевших. Суть такая: суд определил наказание мне в виде общественных работ + граждан. Иск. Суд признал наличие смягчающих обстоятельств, т.е явка с повинной, частичное возмещение ущерба, наличие положит. Характеристик., Я нигде не работала, но до суда успела найти работу. И еще у меня было особое производство. Это все будет учитываться при апеляции, или могут отменить смягчающие обстоятельства. Отягчающих суд не выявил как и следствие. Прокуратура запрашивала исправительные работы. Сейчас уже начала выплаты. Ущерб приличный около 400000. 40000 на следствии выплатила и вот сегодня перевела одной их потерпевших 5000. Да было 3 эпизода статья 159 часть 2.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Апелляционная инстанция имеют возможность отменить приговор или изменить его. Что будет в вашем случае сказать невозможно, без знания материалов дела.

Ирина вам дан ответ на ваш вопрос.

Здравствуйте. Был ли подан гражданский иск в рамках уголовного дела? Есть ли по нему решение? Если нет, то ущерб вы можете им оплатить самостоятельно, путем проведения переговоров с целью узнать сумму и форму оплаты. А вообще это надо было сделать на стадии следствия возможно было бы избежать уголовной ответственности и прекратить уголовное дело в суде. В принципе ещё не поздно, рассчитайтесь с потерпевшими (если сумма не очень вас отяготит), возьмите у них расписки что претензий они не имеют и сами подайте апелляцию. Попытка не пытка. Если нужна более подробная консультация, звоните или пишите, готов помочь.

Если что то не понятно звоните.

Ирина, вряд ли апелляционная инстанция изменит приговор. Выплаты Вы производить начали, ущерб возмещаете, имеете положительные характеристики, смягчающие обстоятельства. Думаю, все останется в силе. Для своего спокойствия я бы посоветовала подключить адвоката хотя бы для изучения дела и помощи Вам в заседании, если планируете участвовать в апелляции.