Что делать, если нет места в детском саду для ребенка, которому исполнилось 1,5 года?

• г. Челябинск

Первого июня моему ребёнку исполняется 1,5 года и мне нужно будет выходить на работу из декрета, а места в дет. саду не предоставляют. Ребёнка мне оставлять нескем. Подскажите как мне быть. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вы можете выйти на работу на полставки и написать заявление по уходу за ребенком до 3 лет взять отпуск. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Имеете право продлить отпуска до исполнения ребенку трех лет, но он не оплачивается. Также можно отдать в частный садик, пока не будет предоставлено место.