Могу ли я вернуть некачественный телефон, купленный 4 мая, если он работает с перебоями, хотя прошло всего 14 дней с момента покупки?

• г. Санкт-Петербург

Приобрела телефон 4 мая, сег 27, телефон работает раз от раза, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар? (14 дней со дня покупки прошло)

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Добрый вечер. Если данный товар ненадлежащего качества вы можете обратиться с письменной претензией к продавцу в случае отказа в удовлетворении ваших требований вы можете обратиться в суд за защитой ваших прав.

Доброго вам времени суток. Вы можете вернуть в течении 14 дней товар продавцу, а продавец в свою очередь имеет право на проведение экспертизы. Удачи вам и всего наилучшего.

Можете вернуть деньги, если недостаток существенный. Это установит экспертиза, которая в период гарантии проводится за счет продавца, а Вы вправе при ней присутствовать. Обращайтесь с письменной претензией о наличии существенного недостатка и можете требовать возврат денег. Ваша претензия должна быть рассмотрена в течение 10 дней.