Как пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию без последствий для себя?

• г. Уфа

Можно ли пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию, чтобы не пострадать в последствии? А то я напишу защищая свои права, а потом работодатель найдет как от меня избавиться?

Ответы на вопрос (4):

Можно и нужно, разумеется. Свои права надо защищать. Можно сделать это и через Интернет-сайт:

https://онлайнинспекция. Рф.

Вы имеете законное право жаловаться на работодателя как в трудовую инспекцию, та и в прокуратуру. При этом Вас не имеют право преследовать в связи с этими обращениями и поддвергать дискриминации на работе.

Анонимные жалобы трудовая инспекция не рассматривает, поэтому только жалоба подписанная Вами будет рассмотрена. Работодатель конечно узнает.

Здравствуйте.

Пожаловаться на работодателя можно в трудовую инспекцию. Или через сайт или напрямую. Работодатель не вправе вас уволить и в любом случае незаконное увольнение можно обжаловать в суде.