Как оформить доли в частном доме троим несовершеннолетним детям без участия бывшего мужа?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я оформить троим несовершеннолетним детям доли в частном доме без участия бывшего мужа (дом мы при покупке оформляли на него) или это придётся делать через суд? У нас с бывшим мужем трое несовершеннолетних детей, с нами он не проживает в данном доме почти три года, жкх не оплачивает, детям выплачивает алименты на троих в общей сумме 6000 рублей. Благодарю заранее.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Исковое заявление Вам необходимо написать в соответствии со статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса!

Здравствуйте.

Если дом приобретен в период брака то Вы можете требовать раздела данного дома между супругами. Требовать выделения долей детям не можете. Дети не участвуют в разделе общенажитого имущества. Дети наследники первой очереди.

Обратитесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и можете свою долю подарить детям. Представление интересов в суде от 30000 рублей.

Выделить доли детям вы ни как не сможете в случае раздела дом как совместно нажитое имущество будет делиться на пополам и более ни как.