Хочу услуги по ЖКХ оплачивать сама.

• г. Москва

2-х комнатная квартира приватезированная как самой оплачивать свою долю в квартире какие нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Как я поняла, Вы являетесь собственником доли в праве на квартиру. Так? Если да, и если Вы хотите получать отдельную квитанцию, возьмите все имеющиеся у Вас документы (свидетельство о гос. регистрации права собственности плюс правоустанавливающие документы) и идите в абонентский отдел ГУ ИС района (ранее - бухгалтерия ЕИРЦ).

Если откажут - отказ можно обжаловать в судебном порядке. Ваша норма закона - ст. 249 ГК РФ.

С уважением,

Харченко О.В.