Гражданка Украины, находящаяся в России после операции, ищет возможность остаться в стране

• г. Челябинск

Я гражданка Украины замужем за гражданином России, с декабря месяца я живу в России по истечении 3 месяцев пересекала границу одним днем, потом забеременела и мы уехали к мужу на родину в челябинскую область, до этого жили в Москве, приехав у меня получился выкидыш и мне делали операцию, документы для получения рвп я все сделала, но узнав что я уже не беременна сотрудник фмс сказала чтоб я срочно покидала Россию, так как у меня срок пребывания превышен-хотя уплатила штраф и в моей миграционной карте написано я имею нходится до 7 мая, вообщем они сказали ехать на родину в Киев на 90 дней. Ехать туда я немогу так как там сейчас неспокойная обстановка, и послеоперационый период у меня сейчас, я плохо себя чувствую, как мне остаться в России?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! К сожалению, тут законных вариантов нет, поскольку у Вас истек срок, Вам может грозить ответственность по ст. 18. 8 КоАП РФ, и наказание в виде штрафа и административного выдворения за пределы РФ, с запретом въезда на 5 лет.

В вашем случае надо было получать письменный отказ отказ миграционной службы в предоставлении РВП и обжаловать в суд, В суд предоставлять все документы, подтверждающие уважительность причины нарушения сроков нахождения в РФ и просить обязать ФМС предоставить вам рвп, самое главное-у вас семья. Поэтому попробуйте через суд решить проблему.