Как поставить дом на кадастровый учет и определить его стоимость при наличии техпаспорта и решения суда о признании права собственности?

• г. Самара

Есть тех паспорт на дом. и решение суда о признании права собственности. Как поставить на кадастровый учет и какова стоимость этого?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Возможно Ваш дом уже стоит на кадастровом учете как ранее учтенный. Берите решение суда и идите в ближайший МФЦ. Там подавайте заявление о регистрации права собственности. Госпошлина - 2000 рублей.

Здравствуйте. Ваш дом уже стоит на кадастровом учете как ранее учтенный. Берите решение суда и идите в ближайший МФЦ. Это не проблема.

На кадастровом учете дом не стоит.

Через мфц запросите справку из кадастровой палаты. Я тоже полагаю что дом стоит на кадастровом учете. Если все таки нет обратитесь к кадастровым инженерам вам все помогут оформить.

Это тоже не проблема. Вы можете вызвать кадастрового инженера, он выполнит всю работу в данном плане и будет паспорт у Вас.