Я так понимаю, что это имущество, которое судебные приставы конфискавали в связи с долгами.

• г. Красноярск

Ситуация: мой муж устроился в агенство недвижимости и в семье автоматически испортились отношения. Ничего не рассказывает про работу. Говорит, что интересного ничего нет. Случайно узнала, что он занимается продажей арестованных квартир, якобы через посредников. Я так понимаю, что это имущество, которое судебные приставы конфискавали в связи с долгами.

Насколько законна продажа таких квартир? Боюсь, что могут возникнуть проблемы.

Попадает ли этот вопрос под уголовное законодательство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Ответить на Ваш вопрос категорично не возможно.

Можно лишь сказать, что возможны и легальные, вполнеи законные схемы реализации арестованных приставами квартир, однако, нельзя исключить полностью и какие-либо незаконные, преступные действия приставов и сотрудничающих с ними лиц.