Как сформировать три доли в трехкомнатной квартире с шестью дольщиками, включая несовершеннолетнего сына и племянницу? Как будет осуществляться распределение долей, учитывая разную площадь ком

• г. Омск

У меня 2 доли в трёхкомнатной квартире общее число дольщиков 6 из них одна доля оформлена на меня, одна на моего сына несовершеннолетнего, одна на мою сестру, одна на ее дочь несовершеннолетнюю, две доли на мою маму, ещё в квартире прописан несовершеннолетний сын моей сестры без доли. Как поделится квартира на три части если по факту одна доля я и сын, вторая сестра ее дочь и мама. Как будут выделяться доли если одна комната 12, вторая 15,третья 19. Будет ли сын сестры браться в учёт.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Что вы собрались делить? У Вас уже давно все поделено. У каждого доля в собственности

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, у Вас доли распределен. У Вас с сыном две, у сестры с дочерью две, у мамы две. Если Вы не можете поделить кто в какой комнате будет проживать, то владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.