Правомерность начисления за капитальный ремонт за предыдущие 5 лет - анализ и обсуждение

• г. Самара

В апреле 2017 г. впервые прислали квитанцию за кап. ремонт сразу за предыдущие 5 лет, это на 7289 руб. Правомерно ли начисление "задним числом"?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила, оплата взносов за капремонт это о язанность собственника, ст.169 ЖК РФ.

Обратитесь в управляющую компанию за получением разъяснения о начислении за прошедший период времени таких взносов.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Нет, в данном случае неправомерно. Тем более что с вас не могут взыскать более, чем за последние 3 года, т.к. по ст.196 ГК РФ срок исковой давности составляет 3 года.