Запрос директора на получение денег от сотрудников до проведения ревизии магазина

• г. Калининград

Имеет ли право директор магазина требовать с сотрудников деньги до проведения ревизии? В данном случае, после предварительного подсчета выявлена недостача по упаковочным пакетам, с кассиров требуют по 600 руб., официально ревизия назначена на 10 июля.

Ответы на вопрос (2):

Не имеет права директор требовать деньги до проведения проверки и ревизии, да еще и в отсутствие заключенного с работниками договора о полной материальной ответственности.

Конечно, не имеет права. Вы и сами ответ знаете, зачем спрашивать очевидное? О материальной ответственности работника смотрите ст. 238-250 ТК РФ.