Открытие уголовного дела по представлению фальсифицированной справки о заработной плате и взысканию недополученной заработной платы после ДТП

• г. Уфа

Какое подразделение право хранительных органов должно открыть уголовное дело по факту представления в Суд фальсифицированной справки о заработной плате, которая взята за основу Судом первой и второй инстанциями. И по которой происходит взыскание недополученной заработной платы в результате ДТП. Если на основании справки 2-НДФЛ пострадавшая после ДТП, 6 месяцев работала и получала зарплату с премиями за высокие показатели в работе.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир, подразделения правоохранительных органов, по месту предоставления данной справки, то есть совершение преступления если в суд представлялась данная справка, то по месту расположения суда должно быть проведена проверка и вынесено решение возбуждении уголовного дела либо в отказе возбуждении уголовного дела. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Если имеет место факт фальсификации доказательств в гражданском деле, то дела данной категории возбуждаются следователями следственного комитета.