Провокации и съемка без разрешения на работе - Какие наказания следуют и что делать?

• г. Барнаул

На работе одна девушка постоянно провоцирует меня. Есть ли за это какое то наказание? И снимает меня на видео на телефоне, ожидая ответ на её провокации. Имеет ли она право снимать меня без моего разрешения? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Советую не связываться с ней, просто написать на неё докладную записку начальству. Укажите кто свидетель. Удачи вам и всего наилучшего.

Нет не имеет права. У Вас конфликт в коллективе. Пишите служебную записку на имя руководителя и пусть принимает меры. Её предупредите, что обратитесь с заявлением в полицию. Наказать не накажут, но проведут беседу.

Наказания за провокации не бывает, тем более из вашего вопроса непонятно, что вы имеете в виду. Если только одни съемки на телефон, то это не является преступлением или другим правонарушением, если только эти записи не используются каким-нибудь противозаконным образом.