Можно ли получить возраст налогов за покупку жилья по мат. капиталу.

• г. Самара

Можно ли получить возраст налогов за покупку жилья по мат. капиталу.

Ответы на вопрос (3):

Если кроме материнского (семейного) капитала затрачены личные средства супругов. То у них есть право на возврат части налогов, то есть на налоговый вычет.

Если вы имеете виду возврат с суммы материнского капитала то конечно нет так как деньги вам предоставило государство. Возможен возврат только со своих денег.

Налоговым кодексом РФ (п/п 2 пункта 1 ст. 220) определено, что налогоплательщик имеет право на получение вычета, в частности, в сумме, израсходованной на приобретение квартиры, в размере фактически произведенных расходов, но не более 2 000 000 рублей. При этом оговорено, что имущественный налоговый вычет не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств материнского (семейного) капитала.