Возможность получения детских пособий и последующее трудоустройство - как это может повлиять на работу (для отца, прописанного в одном городе, и его жены, прописанной в другом городе РФ, и обоих не работающих)

• г. Грозный

Я (отец) прописан в одном городеРФ, а жена а другом городе РФ мы оба не работаем, я отец хочу подать на детские пособия у себя по прописке, имею ли я право и последующем устроится на работу, не будет ли это мешать мне по работе?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Никаких детских пособий вам не положено. Пособие платится малоимущим, а вам этот статус не дадут, если вы нигде не работаете

Удачи Вам. Анна Титова.

А кто же вам будет выплачивать детские пособия, если вы не работаете. Сначала устройтесь на работу, а потом обращайтесь за пособием. Удачи.

Детские пособие вы можете получать только в том случае если вы проживаете вместе с ребенком и ваша жена не получает пособие не имиеет дохода и ребенок живет не с ней, вам наджо доказать еще и что уровень дохода у чвас ниже прожиточного минимума. Изменится уровень дохода пособие не будут платить.