8 мая праздничный день?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в графике 3/3 по 12 часов, рабочий день выпадает на 8 мая, должны ли мне оплатить его в двойном размере?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Андрей. Если ваша рабочая смена выпадает на 8 мая, платить вам в двойном размере эту смену не обязаны, тем более что это даже не праздничный день

Согласно ТК, праздничный день оплачивается в двойном размере, поэтому соответствующую доплату вам должны произвести. Удачи.

Да обязаны.

Только обратите внимание, что вдвойне оплачивается только оклад или ставка.

В полном объеме С/заработок никогда не оплачивается.

Добрый день! Праздничный день в любом случае учитывается, даже если смена, при смене не учитывается выходной, но праздничный оплачивается в двойном размере.

В соответствии со ст. 153 ТК РФ работа в выходной и нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.

Доброго времени суток! Работа в выходной и нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере, это предусмотрено ст.153 Трудового Кодекса РФ. Всего хорошего!