Вопросы по сроку и УДО для осужденного по нескольким статьям УК РФ.
₽ VIP

• г. Череповец

Мой муж был осужден в 2007 г. по 2 ч. ст.188 п. б, ч.2 ст.228.1, статья 228 часть 3, ст.69 УК РФ на 5,6 лет условно с испытательным сроком 4 года. В 2008 году по статья 117 часть 1 назначили 8 месяцев лишения свободы. В соответствии статья 74 часть 5 отменили приговор от 2007 года и по совокупности по ст.70 назначили 5,8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Отсидел на данный момент 2,8 лет. Скажите пожалуйста, поправки которые были приняты в этом году как-то могут повлиять на снижение срока? И когда можно подавать на УДО?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае поправки в УК РФ не распространяются. а на УДО вы можете подавать, по отбытию 1\2 срока наказания.

С уважением,

Ксения!К сожалению поправки не касаются данные статьи. Причем у Вашего мужа рецидив преступлений.В таких случаях практика показывает, что по отбытию 1/2 срока лучше подавать ходатайство предварительно на замену неотбытой части наказание на более мягкую,а только после этого можно будет ходатайствовать об УДО.