Права бывшей жены на общее имущество после смерти мужа - влияние совершеннолетнего ребенка и мамы мужа.
• г. Санкт-Петербург
Мы с мужем состоим в браке официальном и есть общее нажитое имущество (это квартира и машина). Вопрос: после смерти мужа, может ли претендовать на половину этого имущества бывшая жена, т.к. есть общий ребёнок совершеннолетний, 20 лет и мама мужа?
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Нет, при отсутствии на нее завещания бывшая жена ни на что в плане наследства от бывшего мужа претендовать не может. Наличие общего ребенка в данном случае роли не играет. Ребенок может, бывшая жена - нет.
Спросить28.05.2017, 19:10,
г. Санкт-Петербург
Бывшая супруга наследником Вашего мужа не является при отсутствии завещания в ее пользу.
А вот их общий ребенок и мать Вашего супруга наравне с Вами являются наследниками первой очереди.