Можно ли её заставить платить свою долю и коммунальные услуги и т.д.Спасибо!

• г. Самара

Скажите мы сейчас с супругой непроживаем вместе но мы неразведены у нас есть ипотека, и у нас сейчас родился ребёнок недавно! Можно ли её заставить платить свою долю и коммунальные услуги и т.д.Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Факт проживания или непроживания собственника в принадлежащем ему жилом помещении не влияет на его обязанности по оплате содержания жилья и коммунальных услуг в соответствующей доле. Это следует из ч.11 ст.155 ЖК РФ, в соответствии с которой неиспользование собственником жилого помещения не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

С уважением, А.Д.Руслин.