Является ли перечень наказаний в уголовном кодексе и КоАП исчерпывающим или должностное лицо может придумать новый вид?

• г. Омск

Является ли перечинь наказаний в уголовном кодексе и КоАП исчерпывающим или должностное лицо может придумать новый вид?

Ответы на вопрос (3):

Безусловно, перечень наказаний является исчерпывающим, Любой вид наказания может определяться только Федеральным Законом, И никакие должностные лица никаких новых видов наказаний устанавливать не могут.

Добрый вечер. Конечно же перечень наказаний является исчерпывающим любой вид наказания может определяться только законом. Хорошего приятного вечера.

Нет, должностное лицо и судья не может придумать новый вид наказания. Все наказания только указанные в КоАП РФ и УК РФ. Всего хорошего.