Влияет ли неогашенный кредит на возможность получения ипотеки от крупного банка и как восстановить свою репутацию?

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа был не погашен мелкий кредит в течении нескольких лет (дошло до коллекторов). Недавно он его погасил. Но финансовый консультант нашего агента по недвижимости сказал, что теперь ему крупные банки могут не дать ипотеку, можно даже не рассчитывать. Есть ли шанс как-то восстановить его репутацию или получить ипотеку от крупного банка с чьей-либо помощью?

Ответы на вопрос (4):

Шанс как-то восстановить его репутацию или получить ипотеку от крупного банка с чьей-либо помощью можно будет не раньше чем через пять лет.

Здравствуйте, зачем гадать. Обратитесь для начала в банк с заявкой. Поскольку ипотечный кредит обеспечен залогом, то не факт, что вам откажут в выдаче кредита.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Для исправления кредитной истории необходимо взять небольшой кредит, погашать его ежемесячно согласно графика платежей не менее 6 месяцев, закрыть досрочно, после этого можете обращаться за ипотечным кредитом.

Раз в год бесплатно вы можете запросить свою кредитную историю, можете обратиться на сайт Центрального Банка РФ, а также уточнить информацию по обновлению и возможности изменить кредитную историю.