Как рассчитать сроки подачи в суд о взыскании пени - учитывать выходные дни или только рабочие?

• г. Чебоксары

Как считать дни для подачи в суд о взыскании пени. В договоре указано в течении 30 дней путем перечиления денег на расчетный счет. Выходные дни входят или только рабочие дни?

Ответы на вопрос (1):

Если отсутствует указание на рабочие дни, следовательно, следует понимать, что в течение календарных дней которые включают в себя выходные и праздничные дни.