Что можно сделать если несовершеннолетний ребенок испортил автомобиль, сильно поцарапал?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Общаться с родителями, они несут ответственность за своих чад. Делайте ремонт и взыскивайте в судебном порядке ущерб.

Всего хорошего.

Доброго вам времени суток. В таком случае нужно обратиться в полицию чтобы они установили родителей данного ребенка. Если родители не возместят ущерб, то можно подать иск в суд к ним.

Здравствуйте! Проводите оценку ущерба и подавайте иск к законным представителям, то есть родителям ребёнка.

Удачи Вам в решении вопроса!

Добрый вечер. Несовершеннолетние дети не отвечают за данные поступки. Вы можете обратиться к родителям и привлечь их за порчу чужого имущества. Всего Хорошего.

Здравствуйте! Подавайте заявление в полицию по факту причинения материального ущерба. Если суд откажет в возбуждении уголовного дела по причине недостижения возраста уголовной ответственности, то ущерб можете взыскать с родителей в судебном порядке.

Если Вы собственник автомобиля, то провести оценку причиненного ущерба и взыскать с родителей несовершеннолетнего. Ст.1073,1074 ГК РФ.

Здравствуйте.

Просить возместить ущерб у родителей, т.к за действия несовершеннолетних детей, ответственность несут их родители.