Можно ли как то принудительно заставить жену пройти обследование на предмет употребления наркотических средств?

• г. Тюмень

После развода с женой наш общий ребенок остался с матерью. Где то через 3 года ее осудили и я забрал дочь к себе (жена сидела за хранение наркотиков, при этом сама их употребляет). Через полтора года жена освободилась и забрала дочь к себе, но перестала давать мне с ней общаться. В настоящее время живем в разных городах (я в Тюмени, она с дочкой в Екатеринбурге). Я подал исковое заявление об установлении порядка общения с ребенком. Суд отказал в удовлетворении моих требований, так как ответчик предоставил заключение психолога, согласно которого дочь сама не хочет общаться со мной (дочери 13 лет). При этом у меня всегда были хорошие отношения с дочкой, и я уверен что если она так и сказала, то под давлением матери и бабушки. Хочу обжаловать решение суда, как доказать что дочь настраивают против меня? Можно ли как то принудительно заставить жену пройти обследование на предмет употребления наркотических средств? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Она должна состоять на учёте в диспансере, однозначно! Пробуйте. Обследование не заставите принудительно пройти.