Как оформить миграционную карту и гражданство ребенку, родившемуся в России, если родители являются гражданами Украины и находятся в России по статусу временного убежища?

• г. Луганск

Ребенок родился в России. Родители граждане Украины. Находятся в России по статусу временного убежища. Как оформить миграционную карту, и гражданство ребенку?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае-следует получить свидетельство о рождении в отделе ЗАГС по месту рождения и проставить отметку об украинском гражданстве в посольстве Украины

Миграционную карту-получить в управлении по вопросам миграции по месту вашей регистрации.