Незаконные действия пристава и обманные действия должников - что требовать и куда обращаться?

• г. Краснодар

Решение суда вступило в законную силу в 2015, о выселение должника из чужой комнаты, признать незаконную перепланировку, привести в первоначальное состояние с проектом жилого дома, вселение человека, признать право на жилое помещение и зарегистрировать. Выдан исп. лист 29.03.2016 г. Возбуждено исполнительное производство. Однако пристава находясь в сговоре с должниками на арест имущество не поставили, хотя я их предупреждала, о том, что должники на все способны. Тем самым затянули время и дали возможность обманным путем, введя суд в заблуждение, представив ненадлежащего ответчика, приватизировали жилое помещение своей комнаты 13,1 кв. м+чужое помещение 12,8 кв. м+места общего пользования (общежитие)=увеличив на 26,7 кв. м. Следующим действием должников был сделан договор купли продажи со своей родственницей. Только после этого пристава поставили на арест имущество. Я написала жалобу старшему приставу-ответ был не удовлетворительный, обжаловав его в управлении УФССП гор. Краснодара-ответ был " Взять под контроль, признать незаконным действия (бездействия) пристава, в течении з-х дней со дня получения постановления определится об исполнении по исполн. Листу. Однако после получения постановления прошло 2 нед. Старший пристав отвечает, что он передал приставу, у которого находится ИП и обращайся к нему, хотя ответ о бездействии был на старшего пристава и бездействие признали и старшего пристава. Прокуратура бездействует, пишет, что уже этой комнаты не существует, хотя знает, что это было сделано обманным путем и имеется ИП. Прокурор, который защищал права взыскателя в 2015 г, зная о том. что должники так сделали и пристава не исполняют уже 1 г 2 м-никаких мер не предпринимают-закрывая дела. ВОПРОС: ЧТО ТРЕБОВАТЬ ОТ ПРИСТАВОВ? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ДАЛЬШЕ? Все случилось по вине приставов, которые специально затяну время, не исполнили решение суда в течении 2-х мес. и вовремя не поставили на арест, тем самым позволили должникам (за небескорыстное вознаграждение) провести мошеннические действия. Хотя человек восстановлен в своих законных правах и прописан в так называемой теперь не существующей комнате.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия. Учитывая что у вас судебное дело и вопрос достаточно серьезный, обращаться к юристу нужно на платной основе и вас проконсультируют во всех подробностях