Как написать заявление на увольнение при ликвидации предприятия

• г. Нижний Новгород

Как правильно написать заявление на досрочное увольнение при ликвидации предприятия?

Ответы на вопрос (3):

То, что Вы согласны на досрочное расторжения трудового договора при ликвидации.

Результатом такого ухода будет получение всех, положенных по закону выплат, включая дополнительную компенсацию.

ТК РФ, Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Всего хорошего.

Ликвидация предприятия - это увольнение работника по инициативе работодателя, поэтому писать работнику какие-то заявления в данном случае совершенно не требуется. О предстоящем увольнении работодатель обязан уведомить работника за 2 месяца до увольнения.

Согласно ст. 180 Трудового кодекса РФ пишите - в свободной форме, укажите что просите уволить досрочно с выплатой компенсации за время досрочного увльнения.