Вопрос о правомерности предъявления санкций в Контракте при просрочке исполнения

• г. Москва

Будте добры, подскажите пожалуйста. Есть подписанный Контракт. На данный момент Контракт исполнен, просрочка в исполнении составила 10 дней. В Контракте есть следующие пункты: п.1 В случае, если поставщик не поставил товар в срок и в количестве, установленные настоящим контрактом, поставщик уплачивает Заказчику штраф в размере не менее 1/300 ставки рефинансирования за каждый факт нарушения Поставщиком срока поставки. При этом Поставщик уплачивает Заказчику неустойку в размере 0,5% от стоимости контракта за недопоставку или просрочку поставки Товаров в предыдущем периоде поставки, которая взыскивается до фактического исполнения Поставщиком своих обязательств в пределах его обязанности восполнить недопоставленное количество товаров в последующих периодах поставки.

П.2 В случае получения аванса и не выполнения обязательств по контракту не по вине Заказчика, поставщик оплачивает проценты за каждый день пользования чужими денежными средствами, на день получения Поставщиком сумму аванса.

Предъявлены требования по всем пунктам 1-штраф; 2-проценты по 395 ГК, 3-неустойка.

Правомерно ли предъявление всех этих санкций?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно и полностью законно.

Другой вопрос удовлетворит ли суд или уменьшить по ст.333ГК.