Права отца на дочерь и неприемлемое поведение бабушек - как защитить себя и ребенка?

• г. Ковров

У меня есть сын ему 7 лет, мама умерла. И есть 2 бабушки (бабушка и прабабушка) между нами заключено мировое соглашение в суде по каторому я должен водить его к ним по указанному адресу каждую 2 и 4 субботу с 10 утра до 17 часов воскресенья. Я это исполняю. Постоянно они меня клевечат, оговаривают... говорят ребенку разговоры не по возрасту да и меня унижают в его глазах. Раньше они ходили в садик теперь в школу. Достают учителя звонками. И если у него синяк то обвиняют меня что я его бью хотя сам ребенок говорит что где то упал или ударился. Как мне быть в такой ситуации. Что сделать что бы эти встречи были реже и как потребовать у них справку о вменяемости потому что у меня это под вопросом.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратится в суд об изменении порядка общения бабушек с вашим ребенком родитель в силу ст 64 ск имеют преимущественное право на участие в воспитании ребенка перед всеми другими родственниками. Считаете что бабушка и прабабушка негативно влияют на вашего ребенка и общение с ними влияет на него негативно можете прекратить все это общение предварительно уведомив опеку. Иными словами как видно из вашего вопроса вы исполняете условия мирового соглашения, но можете и не исполнять тогда придется вам в сулде с учетом мнения опеки решать вопрос.