Оформление работников в салон красоты

• г. Калининград

Скажите, как выгоднее оформить салон красоты и работников?

Ответы на вопрос (3):

Как хотите, хотите откройте ИП хотите ООО, работников можете оформлять при открытии любого из двух. Главное чтоб с соблюдением законодательства деятельность велась.

Если Вы ИП, то можете оформит просто ИП

.Не следует открывать ООО. Выбирайте систему налогообложения и работайте. Работников привлекайте по трудовому договору.

ТК РФ, Статья 56. Понятие трудового договора. Стороны трудового договора

""Трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.

""Сторонами трудового договора являются работодатель и работник.

Есть несколько схем для организации салона красоты.

Выбор схемы зависит от:

- набора оказываемых услуг

- наличия помещения (свое или арендованное)

- вашего вклада в работу

и много другого.

При выборе схемы организации работы может возникнуть множество вопросов.

Поэтому лучше обратиться на очную платную консультацию.