При продаже дачи (земельный участок, садовый дом, баня) я могу применить налоговый вычет 1 млн. руб. при уплате налога?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Имеете право на основании статьи 220 НК РФ применить налоговый вычет в 1 млн руб., если имуществом владеете менее 3 лет. Также необходимо будет направить в ФНС декларацию и документы на имущество до 30 апреля следующего за продажей года.

Да.

ст.220 НК РФ 1) имущественный налоговый вычет предоставляется:

в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;

Смотря, когда получили собственность может и вообще освобождены от уплаты.

У Вас есть право на налоговый вычет в размере 1 млн. руб., если имущество было в Вашей собственности менее трех лет. Если более, то налогов платить не нужно, независимо от цены продажи.

Здравствуйте.

Если в собственности дача была менее трех лет и сумма продажи более 1 000 000 руб., то вы должны будете оплатить налог. Можете применить налоговый вычет, на уплату налога, если вы данным правом не пользовались.

Здравствуйте! Да можете применить налоговый вычет 1000000 рублей, если владеете имуществом менее трех лет. Удачи Вам и всего доброго.