В каких случаях можно повысить размер алиментов на одного из двоих детей, если этого ребёнка воспитывает мама

• г. Мончегорск

Скажите пожалуйста, в каких случаях можно повысить размер алиментов на одного из двоих детей, если этого ребёнка воспитывает мама, ребёнок постоянно болеет, отец же не интересуется ребёнком, не хочет его видеть, воспитывает ребёнка от последнего брака.

Ответы на вопрос (1):

по законодательству при болезне ребенка берется больничный и затраты на медикоменты делятся пополам

Спросить
Пожаловаться

Отец воспитывает ребенка от первого брака. Во втором браке ребенок. Каков размер алиментов при разводе, учитывая, что он тоже остается с ребенком.

После расторжения брака ребенок живет с матерью, размер алиментов установлен отцу в размере 25%. Отец и мать ребенка оба заключили вторые браки. У матери во втором браке детей нет. У отца во втором браке родился ребенок. Кроме этого совместно проживает еще один ребенок 6 лет (от первого брака жены). Жена находится в отпуске по уходу за ребенком. Можно ли в этом случае снизить размер алиментов на первого ребенка?

Получаю алименты в размере 1/6 части на одного ребёнка, т.к. отец ребёнка платит ещё на двоих своих детей от первого брака. Увеличится ли размер алиментов, если одному исполняется 18 лет?

Дети по суду живут со мной (отец) бывшая жена родила ещё ребёнка и воспитывает с другим человеком почему она считается многодетной если я воспитывают двоих детей, а она со своим сожителем воспитывают одного.

Также у меня есть ребенок от первого брака которому я выплачиваю алименты в размере 25%. Можно ли уменьшить размер алиментов?

Вышла замуж. Муж один воспитывает ребенка инвалида. Мама ребенка родительских прав не лишена но воспитанием сына не интересуется и скрывается от алиментов. Я хочу его усыновить. Что мне для этого нужно и кому вообще можно усыновлять детей.

Состою во втором браке, от второго брака имею двоих детей, от первого брака одного ребенка, с 2008 года выплачиваем алименты в размере 1/4 зарплаты по первому браку, хотим снизить размер алиментов. Бывшая жена живет с новым мужем и ребенком в другом городе. Подскажите, куда подавать заявление и на какую часть-1/6 или 1/8, если можно список прилагаемых документов. Заранее спасибо!:)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, возможно ли лишить родительских прав отца ребенка, если он уклоняется от своих обязанностей, не воспитывает и не интересуется жизнью ребенка. При этом уклоняется от уплаты алиментов (1750 руб!), но его мама иногда забрасывает со своей карты деньги, и он предоставляет квитанции приставам как свои и при этом не считается злостным неплательщиком? И какие документы нужно собрать? У меня 2 брак, и нынешний муж хочет усыновить моего ребенка, которого воспитывает уже 2 года...

Мой друг отец одиночка, воспитывает дочь от первого брака, имеет вторую дочь в гражданском браке, с матерью ребенка не общаются, она подала на алименты. Муж не работает, воспитывает один дочку, ухаживает за мамой (мама пенсионерка). Каким образом будут рассчитывать размер алиментов?

На ребенка инвалида отец выплачивает алименты в размере 25%, во втором браке родился второй ребенок и его мать подала на алименты, отец подает на уменьшение размера алиментов первому ребенку (инвалиду). Что необходимо сделать чтобы размер алиментов в пользу ребенка инвалида не уменьшался? Мама ребенка инвалида не работает - оформлен уход за ребенком инвалидом. Т.е. доход пенсия ребенка алименты и пособие мамы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение