В каких случаях можно повысить размер алиментов на одного из двоих детей, если этого ребёнка воспитывает мама

• г. Мончегорск

Скажите пожалуйста, в каких случаях можно повысить размер алиментов на одного из двоих детей, если этого ребёнка воспитывает мама, ребёнок постоянно болеет, отец же не интересуется ребёнком, не хочет его видеть, воспитывает ребёнка от последнего брака.

Ответы на вопрос (1):

по законодательству при болезне ребенка берется больничный и затраты на медикоменты делятся пополам